Летняя областная спартакиада работников лесного хозяйства

Вернуться назад
104 Просмотров

В период с 23 по 26 июля прошла ежегодная летняя областная спартакиада работников лесного хозяйства, в которой приняли участие команда Могилевского ГПЛХО и всех 13-ти лесхозов области. Приняла участие в соревнованиях и команда ГЛХУ "Белыничский лесхоз".

Программу соревнований 23 июля открыли волейбольные команды, в соревнованиях которых у нашей команды были основания рассчитывать на победу: в прошлом году наши волейболисты были вторыми. К сожалению, не получилось: в матчах предварительного этапа наша команда потерпела два поражения от Могилевского и Кличевского лесхозов и заняла итоговое 11-е место. Первенствовала в этом виде команда Кличевского лесхоза.

Продолжилась спартакиада 25 июля на базе МГПТК им. Орловского в следующих видах: настольный теннис, шашки, многоборье "Здоровье", мини-футбол и стрельба из лука.

В настольном теннисе, стрельбе из лука и многоборье "Здоровье" ГЛХУ "Белыничский лесхоз" занял восьмые места; отметим, что в индивидуальном зачете в многоборье "Здоровье" 2-е место заняла Козырева Н.А., представитель нашего лесхоза. В соревнованиях по шашкам мы заняли 11-е место, а мини-футболисты повторили судьбу волейболистов, проиграв Глусскому и Могилевскому лесхозу и также заняв 11-е итоговое место. Отметим, что чемпионом в мини-футболе стала команда Могилевского лесхоза, так что в данном случае можно говорить о невезении с жеребьёвкой (и в футболе, и в волейболе наши команды играли в предварительном этапе с будущими победителями соревнований).

В последний день соревнований команды соревновались в гиревом спорте и перетягивании каната. Наши гиревики заняли 7-е общекомандное место, а в канате вылетели в первом раунде и разделили 9 место с группой лесхозов.

В общем зачете по всем видам первенствовала команда Могилевского лесхоза, а наша команда замкнула десятку. Поздравляем победителей и ожидаем от нашей команды лучших результатов в следующем году.

Моменты соревнований в фотогалерее на нашем сайте.