Главная \ Куда пойти учиться

Куда пойти учиться

УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВЕДУЩИЕ ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПЕРЕЧЕНЬ основных учреждений образования, осуществляющих подготовку кадров лесного профиля

Высшее образование 

ГУО «Белорусский государственный технологический университет»

220630, г. Минск, ул. Свердлова, 13-а.

Тел/факс: 327 62 17; E-mail: root@belstu.bypk@belstu.by (приемная комиссия)

Сайт: www.belstu.by

 

Сайт для абитуриентов: www.abiturient.belstu.by

УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины»

246019, г. Гомель, ул. Советская, 104.

Тел/факс: (0232) 56 73 71; 56 31 13; E-mail: mail@gsu.by

 

Сайт: www.gsu.by

Среднее специальное образование

УО «Полоцкий государственный лесной колледж»

211404, Витебская обл., г. Полоцк, ул. Е. Полоцкой, 45.

Тел/факс: (02144) 2 83 83; 2 32 65; E-mail: bglt@tut.by

Сайт: www.pglk.vitebsk.by

УО «Борисовский государственный профессионально-технический колледж лесного хозяйства»

222120, Минская обл., г. Борисов, ул. III Интернационала, 182.

Тел/факс: (01777) 74 68 93; 74 68 93; 74 02 80; E-mail: bepl@minsk-region.edu.by

 

Сайт: www.bglpk.by

УО «Могилевский ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж им. К.П. Орловского»

213134, Могилевская обл., Могилевский р-н, п/о Буйничи.

Тел.: (0222) 47 10 09;47 10 34; Тел./факс 45 73 04; E-mail: mgpaltk@mogilev.by

 

Сайт: www.agrocollege.by

УО «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»

213802, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Ленина, 96.

Тел/факс: (0225) 48 92 14; E-mail: leskolledg@mogilev.by

 

Сайт: www.bobruisk.belstu.by

УО «Гомельский государственный политехнический колледж»

246050, г. Гомель, ул. Билецкого, 6;

Тел/факс: (0232) 74 35 72; E-mail: uoggpk@gmail.com

 

Сайт: www.gomel.belstu.by

УО «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж»

230023, г. Гродно, ул. Славинского, 7; Тел/факс: (0152) 56 98 97; 56 64 70; 56 99 68

 

E-mail:ptu127@mail.grodno.by, Web-сайт: ggptk.grodno.unibel.by

УО «Витебский государственный технологический колледж»

210017, г. Витебск, ул. Гагарина, 41. Тел/факс:(0212) 23 29 31; 23 29 30

E-mail: vitgtk@mail.ru

 

Сайт: www.vitgtk.belstu.by

 Профессионально-техническое образование

УО «Высоковский государственный профессионально-технический сельскохозяйственный колледж»

225080, Брестская обл., Каменецкий р-н, г Высокое, ул. Ленина, 111

Тел.:(01631) 7-62-93; 7-62-88; 7-62-89. Факс:7-62-88, 7-62-89, 
E-mail: 
vgsptk@brest.by

 

Сайт: www.vgsptk.brest.by

УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»

225432 Брестская обл., г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, 50.

Тел. (01646) 2 68 96; E-mailgnclicei@brest.by 

 

Сайт: www.gnclicei.brest.by

УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»

225295, Брестская обл., г. Ивацевичи, ул. Механизаторов, 7

Тел. (01645) 2 69 09E-mail: ivgpl@brest.by  

 

Сайт: ivgpl.brest.by 

УО «Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»

225331, Брестская обл., Барановичский р-н, д. Новая Мышь, ул. Слонимская, 91

Тел.:(0163)43 12 47; 43 14 58E-mail: ptu156@brest.by

 

Сайт: www.novgpl.narod.ru 

УО «Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»

225766, Брестская обл., Пинский р-н, д. Жабчицы. Тел. (0165) 30 54 06; 30 54 47

E-mail: ptu161@brest.by

 

Сайт: www.ptu161.brest.by

УО «Видзовский государственный профессионально-технический колледж»

211990,Витебская обл., Браславский р-н, г.п. Видзы, ул. Ленина, 9

Тел. (02153) 28 3 39; 28 3 36; Е-mail: cmv-169@tut.by

 

Сайт: www.widzy-nptc.by

УО «Лепельский государственный профессиональный лицей»

2211174, Витебская обл., г. Лепель, ул. Калинина, 93.

 

Тел.:(02132) 4 12 074 84 68; E-mail: lgpl@tut.by

УО «Глубокский государственный профессиональный лицей»

211800 Витебская обл., г. Глубокое, ул. Комсомольская, 33.

 

Тел.: (02156) 2 14 43, 2 19 34; Факс: (02156) 2 16 86; E-mail: glicey@vitebsk.by

УО «Житковичское государственное профессионально-техническое училище №182 сельскохозяйственного производства»

247951, Гомельская обл., г. Житковичи, Учебный городок, 1.

Тел./факс:(02353)7 44 64; 7 44 65; 7 41 58; E-mail: ptu182@tut.by

 

Сайт: www.yogptu182.gomel.by

УО «Приборское государственное профессионально-техническое училище  № 185 сельскохозяйственного производства»

247030, Гомельская обл., Гомельский р-н, п/о Прибор, ул. Мира, 1.

 

Тел (0232)93 82 48; 93 82 22; Email: gptu185@tut.by

УО «Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей»

247520, Гомельская обл., Речицкий р-н, д. Озерщина, ул. Фрунзе, 41.

Тел.: (02340) 75-108; 58-605; E-mail: aqrotehlitsey@gomel.beltelecom.by

 

Сайт: www.agrotehlitsey.gomel.by

ГУО «Свирский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

222394, Минская обл., Мядельский р-н, д. Комарово, ул. Парковая, 11.

 

Тел./факс:(01797) 37-3-20; 37 3 37; E-mail:svispl@minsk-region.edu.by

УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж»

211573, Витебская обл., г. Городок, ул. Баграмяна, 42.

Тел./факс: (02139) 4-17-47; директор: (02139) 4-11-41;

приемная комиссия: (02139) 4-06-35; E-mailkanc@ggatk.by, zavuch@ggatk.by

 

Сайт: www.ggatk.by

УО «Наровлянское государственное профессионально-техническое училище № 177 сельскохозяйственного производства»

247802, Гомельская обл., г. Наровля, ул. Макаренко, 2.

 

Тел./факс: (02355) 2 29 00, 2 27 86, 2 17 78, 2 16 34; E-mail:gptynarovlya@tut.by

УО «Лельчицкое государственное профессионально-техническое училище № 188 мелиоративного строительства»

 

247840, Гомельская обл., г. Лельчицы, ул. Советская, 91, 
Тел./факс: (02356) 2 16 56

УО «Хотимский государственный профессиональный лицей»

213, Могилевская обл., г.п. Хотимск, ул. Первомайская, 77.

Тел./факс: (02247) 31 789; E-mail: ptu215@mogilev.by

 

Сайт: www.hgpl16nm.mogilev.by 

Последипломное образование 

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

220007, г. Минск, ул. Московская, 17.

Тел. (017) 226 37 45; Тел/факс: 222 82 64; E-mail: post@pac.by

Сайт: www.pac.by

 ГУО «Белорусский государственный технологический университет»

220630, г. Минск, ул. Свердлова, 13-а.

Тел/факс: 227 62 17; E-mail: root@belstu.by,  pk@belstu.by (приемная комиссия)

Сайт: www.belstu.by

Сайт для абитуриентов: www.abiturient.belstu.by

УО «Полоцкий государственный лесной колледж»

211404, Витебская обл., г. Полоцк, ул. Е. Полоцкой, 45.

Тел/факс (02144) 2 83 83; 2 32 65; E-mail: bglt@tut.by

 

Сайт:  www.pglk.vitebsk.by

ГУО «Республиканский учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров лесного хозяйства»

223031, Минский р-н, р-н, д. Ждановичи-1, ул. Парковая, 26.

 

Тел/факс: (017) 5-098-330Web-сайт: ww.rucles.by

Новости
все новости
18 Июня 2018, 10:32

ГЛХУ "Белыничский лесхоз" приглашает зрителей на областные отраслевые соревнования профессионального мастерства вальщиков леса "Лесоруб -  2018". Соревнования будут проходить на площадке около ФОК "Друть" в пятницу, 22 июня.

Начало соревнований - в 9:00.

leskhoz_banner_8kh1m.jpg

12 Июня 2018, 10:28

У Бялынічах прайшоў традыцыйны Дзень грамадзянскай абароны.

У гарадскім парку Ліпавы гай сабраліся больш за два дзясяткі каманд грамадзянскай абароны арганізацый, прадпрыемстваў, устаноў і гаспадарак раёна, каб прадэманстраваць сваю падрыхтаванасць пры ўзнікненні той ці іншай надзвычайнай сітуацыі і гатоўнасць яе прафесійна і аператыўна ліквідаваць.

Распачалося штогадовае маштабнае мерапрыемства з традыцыйнага агульнага пастраення каманд. Затым супрацоўнікі РАНС прадэманстравалі свой прафесіяналізм, тэхнічныя і тэхналагічныя магчымасці на тушэнні пажару.

Адкрыўся Дзень грамадзянскай абароны ўрачыстым узняццем Дзяржаўнага флага Беларусі, якое выканалі пераможцы мінулагодніх спаборніцтваў – прадстаўнікі каманд СВК “Калгас “Радзіма” і ПМК № 241.

З прывітальным словам да дружын звярнуўся намеснік старшыні райвыканкама Дзмітрый ДАВЫДАЎ.

Распачаліся спаборніцтвы конкурсам урачыстага прахаджэння ўсіх дружын строем і з песняй. Потым каманды падзяліліся, і кожная з груп прыступіла да выканання сваіх спецыялізаваных заданняў. Напрыклад, добраахвотныя пажарныя дружыны змагаліся за права называцца лепшымі на гарадскім стадыёне: яны сапернічалі ў пажарнай эстафеце, перацягванні каната. У праграме спаборніцтва санітарных дружын былі конкурсы насценных газет і мастацкай самадзейнасці, па аказанні першай медыцынскай дапамогі параненаму, эвакуацыі пацярпелых з зоны радыяцыйнага паражэння, а таксама і адказы на тэарэтычныя заданні.

Завяршыўся Дзень грамадзянскай абароны ўрачыстай цырымоніяй узнагароджання пераможцаў.

У спаборніцтве паміж санітарнымі дружынамі па агульнай суме набраных балаў першае месца заняла дружына ПМК № 241, другое – райспажыўтаварыства, трэцяе – аддзела ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі райвыканкама.

абгр 090

У саперніцтве паміж добраахвотнымі пажарнымі дружынамі роўных не было камандзе СВК “Калгас “Радзіма”, а другое і трэцяе месцы дасталіся выратавальнікам ПМК № 241 і лясгаса.

Лепшай санітарнай дружынніцай стала работніца ААТ “Бытпаслугі г. Бялынічы” Алена КАМЛЁВА, а лепшым выратавальнікам – прадстаўнік ААТ “ПМК № 82 Вадбуд” Алег КАШКОЎ.

Пераможцы вучэння па грамадзянскай абароне ўзнагароджаны дыпломамі райвыканкама і грашовымі прэміямі.

Несумненна, правядзенне Дня грамадзянскай абароны садзейнічае павышэнню гатоўнасці органаў кіравання, як і саміх грамадзянскіх фарміраванняў, да кваліфікаванай абароны насельніцтва, аб’ектаў і тэрыторый раёна падчас экстрэмальных сітуацый.

 

Міхась КАРПЕЧАНКА.

Фота аўтара.

Каталог TUT.BY

Установите flash!