3 зимняя внутрилесхозовская спартакиада

Вернуться назад
47 Просмотров

DSC_1586

Вчера состоялась очередная, третья по счёту, зимняя спартакиада подразделений лесхоза, на которой прошли соревнования по лыжным гонкам у мужчин и женщин в возрастных категориях "до 40 лет" и "40 лет и старше".

Начались соревнования с лыжной гонки среди женщин в обеих возрастных категорий. В младшей категории первой вышла на старт и первой же приехала на финиш Екатерина Орех, представляющая Кировское лесничество. Её результат оказался  непревзойдённым остальными участницами. Второй стала Анна Щербинская из Дручанского лесничества, третьей  - Марина Петрова (Октябрьское лесничество).

В старшей возрастной категории борьба за победу развернулась между Тамарой Минчук, представляющей администрацию лесхоза, и Ларисой Тихонович из Эсьмонского лесничества. На финише оказалось, что Тамара Минчук победила с отрывом всего в 2 секунды. Третьей стала Людмила Теплякова (Осовецкое лесничество). На фото - Тамара Минчук награждается ценным призом.

DSC_1606

Далее на старт вышли мужчины. В категории "мужчины до 40 лет" было зарегистрировано больше всего участников, фаворитом же считался прошлогодний победитель Андрей Храмцов, который представлял Круглянское лесничество. На фото - Андрей Храмцов на старте.

Андрей подтвердил свой фаворитский статус, споро преодолев два круга соревновательной дистанции с результатом 7:58, но, как оказалось, еще быстрее это сделал молодой участник от администрации лесхоза Александр Нашиванкин - 7:56! - который и увёл у Андрея победу в этой категории. Третьим, также достаточно неожиданно, стал самый возрастной участник этого забега - 39-летний Юрий Лычковский, который опередил многих более молодых лыжников на дистанции. Он участвовал от Светиловичского лесничества.

У мужчин старше 40 лет, как и в прошлом году, не было равных Юрию Аавекукку, вторым, также второй год подряд, стал Николай Пятигорик, а вот за третье место началась нешуточная борьба между помощником лесничего Октябрьского лесничества Иваном Смовжом и мастером Эсьмонского лесничества Арамаисом Гарбузовым. Иван Смовж стартовал первым, и завершил гонку с хорошим результатом, претендуя на призовое место, но Арамаис Гарбузов, стартовавший через 2 минуты после него, прошёл дистанцию лучше всего на 1 секунду, заняв в итоге 3 место в данной категории.

В командном зачёте по сумме времени участников команды первой стала команда Эсьмонского лесничества. Эту победу определило ровное хорошее выступление всех членов команды - каждый в индивидуальном зачёте оказался среди призёров. Второе командное место взяла администрация лесхоза, третье заняло Круглянское лесничество.

Старая лыжа за последнее место отправилась в Техтинское лесничество.