Летняя спартакиада работников ГЛХУ "Белыничский лесхоз"

Вернуться назад
97 Просмотров

Летняя   спартакиада   работников   Белыничского   лесхоза  состоялась 17 марта на базе ФОК "Друть".

В программу соревнований входили 7 видов: волейбол, мини-футбол, стрельба пулевая, дартс, гиревой спорт, теннис настольный и плавание. Подразделения лесхоза разделились по территориальному признаку и сформировали 5 команд: Высшая лига (администрация, лесопункт, лесоохотничье хозяйство), Кедр (Дручанское, Техтинское, Кировское лесничества), Белая сова (Белыничское, Осовецкое, Светиловичское лесничества),Северное сияние (Октябрьское, Эсьмонское, Круглянское лесничества) и Дружина (цех по переработке древесины).

Соревнования проходили в упорной бескомпромиссной борьбе. Представители каждой из команд одержали победу в хотя бы одном виде соревнований! Призовые места распределились следующим образом:

Настольный теннис

Мужчины

1 место - Родионов Сергей, лесничий Техтинского опытно-производственного лесничества; (Кедр)

2 место – Усов Иван, инженер-механик;(Высшая лига)

3 место – Ходос Виталий, лесничий Осовецкого лесничества.(Белая сова)

Женщины

1 место – Кузнецова Светлана, инженер по ОТ; (Высшая лига)

2 место – Щербинская Анна, мастер леса Дручанского лесничества;(Кедр)

3 место – Гришко Татьяна, сортировщик материалов и изделий из древесины цеха по переработке древесины.(Дружина)

В настольном теннисе у мужчин и женщин подтвердили свой класс Родионов Сергей и Кузнецова Светлана, члены команды ГЛХУ "Белыничский лесхоз" на областной спартакиаде в 2017 году.

Стрельба из пневматического пистолета

Мужчины

1 место – Лытяков Игорь, лесник Октябрьского лесничества;(Северное сияние)

2 место- Кавтунов Аркадий – инженер по охране и защите леса; (Высшая лига)

3 место – Чехунов Александр – вальщик леса Круглянского лесничества.(Северное сияние)

Женщины

1 место – Заблоцкая Екатерина, техник-радиолог;(Высшая лига)

2 место – Никитенок Маргарита, бухгалтер Техтинского опытно -производственного лесничества;(Кедр)

3 место – Заранкова Ольга, помощник лесничего Эсьмонского лесничества.(Северное сияние)

Данный вид в областных соревнованиях не представлен, в рамках лесхоза также соревнования по пулевой стрельбе проводились впервые. Победителями стали Игорь Лытяков и Заблоцкая Екатерина.

Дартс

Мужчины

1 место – Храмцов Андрей, помощник лесничего Круглянского лесничества; (Северное сияние)

2 место – Кресов Дмитрий, бухгалтер лесопункта; (Высшая лига)

3 место – Ходос Александр, начальник цеха по переработке древесины;(Дружина)

Женщины

1 место – Юрченко Яна, начальник питомника; (Высшая лига)

2 место – Никитенок Маргарита, бухгалтер Техтинского опытно-производственного лесничества;(Кедр)

В соревнованиях по дартсу победителями стали Храмцов Андрей и Юрченко Яна. К сожалению, в 2017 году на областной спартакиаде соревнования по дартсу не проводились, но в случае, если в 2018 году они вернутся в программу спартакиады, у Белыничского лесхоза есть достойные кандидаты в этой дисциплине.

Плавание

Мужчины

1 место – Лыско Юрий, мастер погрузочно-разгрузочных работ; (Высшая лига)

2 место – Лукьянец Валентин, главный инженер; (Высшая лига)

3 место – Храмцов Андрей, помощник лесничего Круглянского лесничества.(Северное сияние)

Женщины

1 место – Кондратова Татьяна, сортировщик материалов и изделий из древесины цеха по переработке древесины (Дружина);

2 место – Кудравец Юлия, заместитель директора по ИР (Высшая лига);

3 место Мухо Юлия, заведующий хозяйством (Северное сияние)

По плаванию первым среди мужчин стал Лыско Юрий, призёр областных и участник республиканских отраслевых соревнований. А у женщин первой стала Кондратова Татьяна, ранее не представлявшая лесхоз на спартакиадах, а значит функцию по поиску новых членов команды лесхоза на областных спартакиадах выполнена.

Гиревой спорт

Весовая категория до 80 кг.

1 место – Рыбаченок Роман, лесник Октябрьского лесничества (Северное сияние);

2 место – Осипов Владимир, вальщик леса Кировского лесничества (Кедр);

3 место – Короткевич Алексей, станочник деревообрабатывающих станков цеха по переработке древесины (Дружина).

Весовая категория  80-90 кг.

1 место – Гарбузов Арамаис, лесник Эсьмонского лесничества (Северное сияние);

2 место – Ясов Виталий, сортировщик материалов и изделий из древесины цеха по переработке древесины (Дружина);

3 место – Ермолаев Петр, лесник Кировского лесничества (Кедр).

Весовая категория   свыше 90 кг.

1 место – Бусел Сергей, мастер строительно-монтажных работ (Высшая лига);

2 место - Кудин Дмитрий, исполняющий обязанности лесничего Октябрьского лесничества (Северное сияние);

3 место – Белохвостов Антон, тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса Осовецкого лесничества (Белая сова).

Всё, сказанное выше о Кондратовой Татьяне, относится и к победителям соревнований по гиревому спорту.Рыбаченок Роман и Бусел Сергей ранее за лесхоз на соревнованиях не выступали, А Гарбузов Арамаис выступал в лёгкой атлетике, но показал, что может успешко высутпить и в гиревом спорте. Теперь руководителю команды предстоит подумать, где его можно использовать наилучшим образом: в лёгкой атлетике или в тяжёлой.

В игровых видах спорта победили соответственно: в мини-футболе – команда Дружина,  в волейболе – Белая Сова.

В командном зачёте по итогу всех соревнований первое место заняла команда Высшая лига, второе место - у команды Кедр, третье - у Северного сияния.