Прошла 2 зимняя спартакиада работников Белыничского лесхоза

Вернуться назад
57 Просмотров

IMG_20160127_10063827 января, спустя 4 года после первой аналогичной спартакиады, состоялась 2 зимняя спартакиада работников ГЛХУ "Белыничский лесхоз".

В программе спартакиады были соревнования по лыжным гонкам у мужчин и женщин в двух возрастных группах - до 40 лет и свыше 40 лет.

Трасса для лыжных гонок была оборудована на территории базы отдыха "Глухариный ток", на ней были предусмотрены пункт обогрева, раздача горячей ухи и чая.

Что касается самих соревнований, то в лыжных гонках среди мужчин не было равных спортсменам Круглянского лесничества: Андрей Храмцов одержал победу в соревнованиях среди мужчин до 40 лет,  среди мужчин старше 40 лет не было равных Юрию Аавекукку. Эти результаты и предопределили первое общекомандное место круглянцев.IMG

Среди женщин в возрастной группе старше 40 лет первой стала Лариса Тихонович из Эсьмонского лесничества, что вкупе со вторым местом еще одного представителя Эсьмон Николая Пятигорика вывело команду Эсьмонского лесничества на второе место в командном зачёте.

Команда цеха деревообработки заняла третье общекомандное место. Этому способствовало 1 место Аллы Юшкевич среди женщин в возрастной группе до 40 лет, Юрий Старовойтов из этого же подразделения стал вторым у мужчин до 40 лет.

IMG_20160127_095410Дальше общекомандные места распределились следующим образом: четвёртыми стали хозяева соревнований - команда лесоохотничьего хозяйства (Николай Павлов из этого подразделения стал третьим среди мужчин старше 40 лет), пятыми стали представители Техтинского лесничества (Ольга Роговцова стала второй среди женщин старше 40 лет, а Дмитрий Поддубский - третий среди мужчин до 40 лет). Дальше в турнирной таблице расположились команды Осовецкого, Дручанского лесничеств, а также команда администрации лесхоза.

Команда, занявшая последнее место - Белыничское лесничество - поехала домой с символическим призом - сломанной лыжей, и с желанием подтянуться в следующих соревнованиях.