Все на лыжи!

Вернуться назад
99 Просмотров

Зимние праздники подходят к завершению, но зима не сдает обороты. А значит, самое время для сезонных спартакиад. На минувшей неделе Белыничский лесхоз отметил старый Новы год соревнованиями по лыжным гонкам среди своих структурных подразделений. И, выявив лучших из лучших, уже готовится блеснуть спортивными умениями на области.

Мероприятие прошло  14 января на территории базисного лесного питомника лесхоза. Трассу, простирающуюся возле живописных молодых сосновых насаждений подготавливали здесь заблаговременно, ровняли тракторами и снегоходами. Погода в нужный час не подвела (только ближе к вечеру пришли ветра). Да и сами участники соревнований приятно порадовали тщательной подготовкой. К слову, Белыничский лесхоз всячески поддерживает коллектив в рвении осваивать зимние виды спорта, в том числе содействуя в покупке спортинвентаря. Очередную десятку новеньких комплектов (ботинки, палки, лыжи и пр.) приобрели как раз в начале января этого года. Любой желающий мог брать тренироваться.

В соревнованиях, выпавших на старый Новый год, приняли участие все 13 структурных подразделений. По 4 человека от каждого. Состязались участники в нескольких категориях: мужчины возрастом от 18 до 35 лет, мужчины от 35 лет и старше, и женщины без ограничений по возрасту (так как их в лесхозе работает гораздо меньше, чем мужчин). Протяженность дистанции также разнилась для мужчин – 2 км и для женщин – 1 км. Что же касается судей, то в их роли выступили настоящие профи спорта, среди которых – директор физкультурно-оздоровительного комплекса Друть Артем Плесканев и заведующий сектором спорта и туризма Белыничского райисполкома Василий Кравцов.  Участников они оценивали строго, но справедливо.

Итого почетное первое место в личном зачете завоевала начальник планово-экономического отдела лесхоза Наталья Козырева, промчавшись через всю дистанцию за 6 мин 34 сек. Среди мужчин старшей группы первым стал лесничий Круглянского лесничества Юрий Аавекукк, его время – 6 мин 1 сек.  А в младшей группе, проехав трассу за 4 мин. 40 сек, одержал безоговорочную победу мастер леса Осовецкого лесничества Александр Котов.

Общекомандное третье место выиграла администрация лесхоза, 2-е увезло с собой Дручанское лесничество, а первое завоевала команда цеха по переработке древесины.

Победителям были вручены дипломы и кубки. А в завершение соревнований для всех участников и членов жюри было организовано дружеское чаепитие.