XXIV отраслевая зимняя спартакиада

Вернуться назад
57 Просмотров

2-3 февраля 2018 года на лыжной базе «Семигорье» ГЛХУ «Горецкий лесхоз» встречал участников областных лыжных соревнований.

Легкая морозная и снежная погода – настоящий подарок для любителей зимнего вида спорта.

Соревнования на лыжной трассе проходили по возрастным категориям: лучшие спортсмены определялись по результатам лыжной гонки. Мужчинам  необходимо было преодолеть дистанцию в 5 км, женщинам – в 2,5 км. Во время состязаний участники преодолевали длинные спуски и крутые повороты. Боевое настроение и спортивный дух помогали им достойно справиться с трудностями.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Чериковский лесхоз

2 место – Быховский лесхоз

3 место  — Кличевский лесхоз

Белыничский лесхоз занял 8 место.

В личном зачете женщин после сорока первой стала сторож Мстиславского лесничества Ханевская Алла. В мужском забеге лучший индивидуальный результат у мужчин до сорока у Константина Степулькина лесовода из Чериковского лесхоза.

В лыжной  эстафете  в мужском забеге  первыми стали  работники Чериковского лесхоза, вторыми – работники Быховского лесхоза, третьими – работники Чаусского лесхоза. А  в эстафетной гонке среди женщин самыми быстрыми стали спортсменки Горецкого лесхоза, вслед за ними финишировали команды Кличевского и Быховского лесхозов.

Победители и призеры соревнований традиционно награждены кубками, дипломами и ценными подарками.